Ваш город:

Идеи интерьеров магазинов детской одежды. Часть 3: натуральность и сказочность в интерьере детского магазина

29.09.2017

Следующая статья на тему «Интерьеры детских магазинов одежды» посвящена магазину, в котором на первом месте радостная и беззаботная атмосфера детства.

Магазин получился очень красивым, но главная задача интерьера не просто быть красивым, но и способствовать продажам. Поэтому каждая фотография дополнена комментариями с описанием маркетинговых приемов.

Детский магазин со сказочным декором и натуральными материалами в интерьере.

оформление детского магазина

Магазин находится в Германии и называется Sons & Daughters.

Натуральность и сказочность нас встречает с самого порога магазина. Прямо на входе гостей встречает огромный плюшевый медведь. Стены входной зоны и потолок отделаны вагонкой из натуральной древесины. Создаётся ощущение, что это не магазин детской одежды, а самый настоящий сказочный лес.

Как ребенок может пройти мимо такой волшебного места? Конечно, он туда побежит, а за ним и родители.

Рядом с ростовой игрушкой развешаны флаера с полезной информацией и фотографии довольных покупателей, чтобы мама тоже обратила своё внимание. А на противоположной стене – зона для презентации мелкого товара. Там можно расположить товар по сниженной цене или просто приятные мелочи. Родители решать купить его, зайдут в магазин, а там уже их интерес разогреют уютная атмосфера, красивые товары и приятные продавцы-консультанты.

Обратите внимание, что внутри магазина намного светлее, чем на входе и не совсем не видно товаров. Создаётся некая таинственность, а с ней и желание войти внутрь.

Хотя обычно витрину наоборот делают яркой и особенно освещенной, чтобы привлекать внимание к магазину. Но в этом случае с этой функцией великолепно справляется огромный медведь.

Берем на заметку.

«Чтобы привлечь маленьких покупателей магазин, ставим огромную игрушку на входе».

оформление витрины детского магазина

Кассовая зона оформлена в том же стиле. В ней присутствуют элементы из натурального дерева, и, конечно же, сказочные животные. В этот раз они нарисованы на стене.

Можно отметить, что здесь нет логотипа или названия магазина, как это чаще бывает, но это уже выбор каждого владельца магазина. Большинство маркетологов рекомендовало бы разместить логотип в этой зоне. Также размещение мелких товаров в прикассовой зоне было бы плюсом для продаж.

В этом магазине зона для таких товаров есть, но она находится на самом входе. Эти товары служат приманкой для входа в магазин, но никак не являются дополнительным товаром к основной покупке, потому что возвращаться после совершенной оплаты покупатель не будет.

оформление детского магазина

Зал магазина очень просторный. Покупатели могут беспрепятственно подходить к стеллажам и рассматривать понравившиеся вещи.

Что немаловажно, в помещении светло. Это достигается благодаря целой системе светильников и светлых стен. У светильников можно регулировать направление. Благодаря этому, специалистам удалость настроить освещение таким образом, что видны все уголки магазина и правильно расставлены акценты на товарах. Это очень удобно, потому что даже при перестановке или смене стеллажей, товаров, настройку можно легко изменить.

оформление детского магазина

оформление детского магазина

Игрушки можно встретить в качестве декора в разных уголках магазина. Поэтому ребёнку будет не скучно находиться в магазине, и он не будет капризничать. И опять, же дизайнеры продолжают тему натуральности и используют в декоре дерево.

оформление детского магазина

Для придания сказочной атмосферы, в магазине есть состаренные декорации, которые гармонично сочетаются с рисунками на стенах.

оформление детского магазина

Магазин разделен на разные зоны, в соответствии с категориями товаров. Здесь есть зона с коллекцией для девочек, для мальчиков, есть отдельно джинсовая одежда и т.д.

Кстати, как раз в этих зонах и размещены логотипы брендов представленной одежды.

Обратите внимание, как развешена одежда.

Во-первых, есть комбинации по цветовой гамме.

Во-вторых, собраны комплекты, чтобы покупатель захотел взять не просто кофточку или брюки, а целый костюм.

оформление детского магазина

Для уставших родителей в магазине предусмотрена уютная зона отдыха с комфортными креслами.

В магазине есть второй этаж. Но туда тоже нужно «приглашать» посетителей. Здесь на помощь пришли опять игрушки, которыми оформлена лестница на второй этаж.

оформление детского магазина

В магазине всё организовано так, что чем дольше находишься в нём, тем больше невероятных открытий познаешь. Вот, например, стена в зоне отдыха оформлена расписными тарелочками. Такой прием делает интерьер этой зоны особенно объемным.

оформление детского магазина

А самое невероятное открытие в магазине – это горка, соединяющая первый и второй этаж. Только представьте, какой восторг она вызывает у детей!

Осуществив, виртуальный тур по этому магазину, вы наверняка отметили много необычных приемом в интерьере.

В магазине сразу решены целых 2 задачи.

Во-первых, интерьер организован так, чтобы ребенку было здесь интересно, и он хотел войти в магазин, гулять по нему как можно дольше и возвращаться сюда снова и снова.

Во-вторых, родителям комфортно и удобно выбирать товары.

Это главные составляющие успешного магазина детской одежды.

Серия статей на тему интерьеров продолжается.

Веселых Вам покупателей!





Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Куртка рубашечного кроя для мальчика: обзор трендовой модели из новой весенней коллекции G’n’K
06.02.2024

Куртки-рубашки популярны не только среди девочек, но и среди мальчиков. Они позволяют составлять сложные, многослойные образы, выглядят интересно, хорошо сочетаются со школьной и повседневной одежде. Поговорим об актуальном тренде весны 2024 на примере куртки для мальчика С-813!

Почему ассортименту магазина детской одежды нужен зимний комбинезон?
21.10.2022

Показываем на примере утеплённого комбинезона для девочек и подростков ЗС-982 от G’n’K!

G’n’K приняла участие в «CJF –ДЕТСКАЯ МОДА-2020. ОСЕНЬ»
24.09.2020

В рамках деловой программы «CJF –ДЕТСКАЯ МОДА-2020. ОСЕНЬ» 22 сентября 2020 года состоялся форум "BLOGGER DAY", на котором Астанда Чегия делилась знаниями психотипов клиентов и как их использовать в онлайн и офлайн продажах.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.